Главная Новости

8 способов отправить большое вложение по электронной почте

Опубликовано: 24.10.2023

8 способов отправить большое вложение по электронной почте

Многиепочтовые серверыне позволяютотправлять по электронной почтефайлразмером более определенное количество мегабайт. Кроме того, некоторые даже не могут принять файлы размером больше определенного. А когда вам нужно отправитьбольшой документили что-то в этом роде, многие люди не знают, как это сделать. Один из способов — загрузить то, что вы хотите отправить, в свое облачное хранилище и отправить ссылку на соответствующий контент в электронном письме, или вы можете использовать сервисы «файлообменника». Независимо от того, какой метод вы выберете, вы сможете отправить гораздо больше контента, чем через само сообщение электронной почты. Мыпокажем вам несколько способовсделать это, так что, надеюсь, это поможет вам в следующий раз, когда вам понадобится отправить что-то по электронной почте.

1. Google Диск + Gmail

Большинство из нас используютGmail, но он ограничивает вложения25 МБ, а их получение - до50 МБ[(14505)]. И тогда имеет смысл использоватьGoogle Диск (GDrive)для отправки больших файлов. Откройте Gmail и нажмите кнопку «Написать», чтобы начать писать новое сообщение электронной почты.

Внизу вы увидите значок «Google Диск», поэтому нажмите на него. Появится окно «Вставьте файлы с помощью Google Диска». Выберите файлы, которые вы хотите прикрепить к сообщению электронной почты. Выбрав файл или несколько файлов, выберите вариант того, как вы хотите поделиться этим контентом:

  • Ссылка на Диск— работает со всеми файлами, сохраненными на Диске, включая файлы, созданные с помощью Google Docs, Sheets, Slides или Forms.
  • Вложение– работает с файлами, созданными не с помощью Документов/Таблиц/Слайдов.

Затем нажмите «Вставить».

Gmail проверит, имеет ли лицо, получившее вложение, доступ к соответствующим файлам. Если нет - вас спросят, хотите ли выпредоставить доступ к файламлицу, которое их получит. Просто выберите, чтобы получатель мог читать, а не изменять содержимое, и все. Отправить письмо.

2. Один диск + Outlook(.com)

Когда вы попытаетесь добавить файл или файлы размером более33 МБ, Outlook.com предложит вам загрузить эти файлы в вашу учетную записьOneDrive. Если у вас естьOneDriveи вы согласны с этим, файлы будут загружены в ваше облачное хранилище в папке «Вложения электронной почты». Получатель сообщения получит ссылку на электронное письмо, по которой он сможет загрузить отправленные вами файлы, и он не получит файлы как часть электронного письма, что совершенно нормально.

В OneDrive существует ограничение: размер файлов, которыми вы делитесь, не может превышать2 ГБ.

Кроме того, следует отметить, что когда вы загружаете файлы в OneDrive, выберите опцию «Изменить разрешение» и выберите, как вы хотите поделиться файлами с получателем:

  • Получатель может просматривать: получатель может скопировать или загрузить файл без входа в свою учетную запись OneDrive.
  • Получатель может редактировать: получатель может редактировать, добавлять или удалять файлы в общей папке.

3. Dropbox + Gmail

Если вы используете не Google Диск, а Dropbox, возможно, вы захотите загрузить «Расширение Dropbox для Gmail Chrome". Он позволяет отправлять файлы из Dropbox в Gmail. В частности, это расширение добавляет кнопку «Dropbox» в Gmail, как в случае с Google Drive.

Когда вы нажмете кнопку «Написать», чтобы написать новое электронное письмо, вы увидите новый значок Dropbox внизу. Нажмите на нее, войдите в свою учетную записьDropboxи выберите файлы, которые вы хотите отправить по электронной почте. Ссылки на содержимое вашего Dropbox будут добавлены в электронное письмо. Получатель получит довольно хорошийпредварительный просмотрвсех ссылок, которыми вы поделились с ним/ней в электронном письме. Получатель также сможет загрузить этот контент на свое устройство или скопировать его на свойGoogle Диск или хранилище Dropbox. На этот контент существует ограничение, и оно не должно превышать2 ГБ. В целом, это работает так же хорошо, как Google Drive, но Dropbox использует больше людей, так что это, вероятно, лучшее решение, чем №1.

4. iCloud Mail Drop + Ape Mail

Если выApeпользовательи используете технологиюApe, то вас заинтересует [(14504 )]iCloud Mail Drop. Он позволяет отправлять вложенияразмером более 20 МБв сообщении электронной почты, что обычно является пределом. Когда вы попытаетесь добавить вложение размером более 20 МБ, появится всплывающее окно с опцией «Mail Drop». Если вы нажмете на него, вложение, которое вы хотите отправить по электронной почте, будет загружено вхранилище iCloud, а в электронное письмо будет добавлена ​​ссылка на этот файл (или несколько файлов) в iCloud. Особенностью Mail Drop является то, чтоссылка, которую вы отправляете в электронном письме, имеет30-дневный срок действия. Это означает, что получатель электронного письма должен загрузить дополнение на свое устройство в течение 30 дней, иначе он больше не сможет его загрузить.

С помощью Mail Drop вы можете отправлять файлы размером до5 ГБ. Вы можете отправить их из приложенияApeMaila,MailнаiOS[( 14505)] и наiCloud.comнаMacилиПК[(14505) )] - она. Mail Drop поддерживает все возможные типы файлов, поэтому то, что вы загрузили в iCloud, не учитывается в вашем облачном хранилище. Это означает, что если у вас есть 10 ГБ в iCloud и вы загружаете 1 ГБ вложений электронной почты через Mail Drop, у вас будет не 9 ГБ свободного места, но все равно 10 ГБ.

5. Отправить Firefox

Если вы не пользуетесь услугами облачных хранилищ и перечисленные варианты не являются для вас лучшим решением – не волнуйтесь. Это здесь Firefox Отправить который решит вашу проблему. Это сервис/веб-сайт, на который вы можетезагружатьфайлыразмером до1 ГБи делиться ими с людьми.

Чтобы использоватьFirefox Send, вам не нужно использоватьFirefoxВеббраузер [(14505 )] или установите любое дополнение. Просто зайдите на страницу «Firefox Отправить» и нажмите кнопку «Выберите файл для загрузки». Все, что вы загружаете, автоматически шифруется, поэтому вам не придется беспокоиться о своих данных.

После того, как файл будет загружен в Firefox Send,вы получите ссылку, которую затем вставите в отправляемое электронное письмо. Эту ссылку можно отправить20 получателям(20 получателям, каждый может загрузить файл один раз). Вы даже можете установить пароль для загрузки и сообщить получателю(ям) пароль каким-либо другим способом, чтобы быть уверенным, что если кто-то перейдет по вашей ссылке, он не сможет загрузить файлы.Через 24 часакаждая ссылка перестает быть действительной, а дополнения удаляются с серверов Mozilla, не оставляя на них никаких следов.

6. pCloud Передача

pCloud передачаявляется частьюpCloud Хранилищекоторый позволяет отправлять файлы бесплатно и без какой-либо регистрации. Перейдите вpCloud Transferи добавьте файлы, нажав «Нажмите здесь, чтобы добавить файлы».

Вы можете отправить в общей сложности5 ГБ в одном электронном письме, ноотдельныйфайлне может быть больше [(14504 )]200 МБ. После загрузки файлов нажмите «Зашифровать ваши файлы» идобавитьпароль. pCloud не будет отправлять этот пароль получателям электронной почты. Вам придется рассказать им об этом через другой канал. Вы можете отправить это письмо10 получателям одновременно. Просто введите их адреса электронной почты и нажмите кнопку «Отправить» в конце. Конечно, поскольку вы отправляете электронное письмо через эту страницу, а не через свой почтовый клиент, вы также можете добавить получателям дополнительное сообщение (то, что вы обычно отправляете им по «вашей» электронной почте).

Получатели получат электронное письмо в течение нескольких часов, и это зависит главным образом отразмера вложения, которое вы отправляете, и скорости их серверов. Также отметим, что полученное им письмо имеет срок действия 7 дней, то есть после этого полученная ими ссылка на вложение перестает быть действительной.

7. DropSend

Отправить он также позволяет вам отправлять большие объемы данныхбыстро, безрегистрации. Просто введите адрес электронной почты получателя, свой адрес электронной почты, добавьте файлы, которые хотите отправить, и нажмите кнопку «Отправить файл».

Прежде чем письмо будет отправлено, вам необходимо пройти короткуюверификацию. Эта бесплатная услуга позволяет отправлять максимум4 ГБ данныхи5 раз в месяц. Ссылка, которую вы отправляете по электронной почте, действительна в течение следующих 7 дней.

Премиумпланпозволяет отправлять8 ГБ данных 15–45 раз в месяц. Ссылка действительна до 14 дней, и все ваши файлы зашифрованы с помощью алгоритма AES для обеспечения безопасности ваших данных.

8. ОтправитьЭтоФайл

И, наконец, у нас все еще есть услуга Отправить этот файл. Он немного отличается от классических сервисов "файлообменников". Он имеетограничение на количество передач данныхвместо индивидуального размера отправляемых вами файлов. Создайте бесплатную учетную запись и нажмите кнопку «Отправить файлы», чтобы начать загрузку файлов, которые вы хотите отправить. Введите адрес получателя и нажмите кнопку «Отправить». Премиум-планпозволяет отправлять файлы размером до25 ГБ. Они зашифрованы и действительны в течение следующих 6 дней. Хороший сервис, но в этом тексте мы упомянули несколько гораздо лучших.

Там написано: Б.П.

rss