Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронные Книги
Форум студентов МАТИ - МАТИ.РУ > Институт > Предметы - обсуждение
Dr. HamSterЪ
Намедне возник вопрос - как вы отнесетись к идее выкладывания электронных книг на сайте (естественно научной тематики - справочники, учебники, пособия)?

Стоит ли создавать отдельный раздел и тд.?
Какие мнения будут на этот счет?
-=AlekseY=-
Я Ладсберга (Оптика) по-позже выложу, 14 мегов всего...Я эту книгу за 450р купил))))))) А тут в инете нашел в электронном виде))))) очень нужная книга)))))
Mefisto 57
Цитата(Dr. HamSterЪ @ Mar 31 2006, 03:24 PM) *
Намедне возник вопрос - как вы отнесетись к идее выкладывания электронных книг на сайте (естественно научной тематики - справочники, учебники, пособия)?

Стоит ли создавать отдельный раздел и тд.?
Какие мнения будут на этот счет?

Нам как воздух нужен плюрализм. И тут двух мнений быть не может.
Хорошо бы также выкладывать адреса тех полезных книг, которые уже существуют в электронном виде.
Хорошо бы, если кто что нить прочел - положил электронный вариант книги с комментариями. Мона и за разумную денешку. С каждого по нитке - дохтору рубашка!
Dr. HamSterЪ
ссылок накидаю в ближайшие дни, у меня их много

не, рубашки не надо) вроде как на жизнь неплохо и так хватает
Mefisto 57
Цитата(Dr. HamSterЪ @ May 29 2007, 01:27 PM) *
не, рубашки не надо) вроде как на жизнь неплохо и так хватает

Гм. А я бы не отказался. Здесь рубашка, там рубашка - глядишь с каждого по рубашке и Mefistо свозит девушку на юг. В следующем году конечно. А то она, сердешная, хочет но стесняется. .Говорит, когда сам заработаешь – тогда поговорим. Эх!
Короч народ, кончаем, надо дело делать.
Предложение от меня. Готовлю электронную книгу – если таковой еще в Инете нет, - Электродинамика ( 6 том Феймановских лекций). Книга обалденная. Читается как роман. + комменты, всегда лучше идти по следу, чем по целине. + мой автограф. Кто знает, мож он будет со временем стоит оч дорого(!). Мэнэ, любимому, от каждой продажи 300р Из расчета 100 продаж = 1000$ - 50% финансового плана поездки. Все остальные доходы от реализации этой идеи в текущем и перспективном времени на ваше усмотрение. К августу могу успеть подготовить материал. Ну как?
Mefisto 57
Цитата(Dr. HamSterЪ @ May 29 2007, 01:27 PM) *
ссылок накидаю в ближайшие дни, у меня их много

Это надо делать с умом. Мож получиться братская могила. Предлагаю обсудить структуру ссылок. И еще, я думаю, к каждой ссылке надо бы еще пару сопроводительных слов по содержанию.
Dr. HamSterЪ
ну естественно
Sineira
Цитата(Mefisto 57 @ May 30 2007, 02:19 PM) *
Гм. А я бы не отказался. Здесь рубашка, там рубашка - глядишь с каждого по рубашке и Mefistо свозит девушку на юг. В следующем году конечно. А то она, сердешная, хочет но стесняется. .Говорит, когда сам заработаешь – тогда поговорим. Эх!
Короч народ, кончаем, надо дело делать.
Предложение от меня. Готовлю электронную книгу – если таковой еще в Инете нет, - Электродинамика ( 6 том Феймановских лекций). Книга обалденная. Читается как роман. + комменты, всегда лучше идти по следу, чем по целине. + мой автограф. Кто знает, мож он будет со временем стоит оч дорого(!). Мэнэ, любимому, от каждой продажи 300р Из расчета 100 продаж = 1000$ - 50% финансового плана поездки. Все остальные доходы от реализации этой идеи в текущем и перспективном времени на ваше усмотрение. К августу могу успеть подготовить материал. Ну как?

если это про меня ,то про заработаешь ничего не говрила ,между прочим)))
-=AlekseY=-
Меф, Карлова неплохо бы... На совесть, в ворде...
О цене через асю...



Ты!!!!! Где тебя раньше носило???? сказал полгода назад, в этом году с девушкой на юг поехал бы!!!! А я думал ты парень толковый... а все в последний момент...

У нас сейчас полная жопа...мы одумались только сейчас... срочно нам нужен Карлов...
Mefisto 57
Цитата(-=AlekseY=- @ May 30 2007, 06:51 PM) *
Меф, Карлова неплохо бы... На совесть, в ворде...
сейчас... срочно нам нужен Карлов...

Ладно, моно попробовать. Че все задачи подряд? АнтиКарпов? За лето мона сделать.
В Ворде плохо с формулами. Придется вставлят формулы, как объекты EQNED32. Мож Ворд как черновик. А реально страницами HTML? Или спец редактором типа TeX. Подумайте!
-=AlekseY=-
MathType 5 скачай... и будут тебе формулы...

Самое главно - картинки... их не нужно вырезать и копировать... а желательно заново рисовать в пэйинте... в этом вся и фишка...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.
Карта
rss
Карта